Открытый Чемпионат и Первенство Тюменской области по авиамодельному спорту, и чемпионат Уральского федерального округа по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых гоночных моделей самолетов

С 3 по 4 июня в п. Новотарманский состоялся открытый Чемпионат и Первенство Тюменской области по авиамодельному спорту, и чемпионат Уральского федерального округа по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых гоночных моделей самолетов. Организация и проведение соревнований осуществлялась ФАС Тюменской области, ГАУ ДО ТО ДТиС «Пионер», МАУ ДО ЦТТ «Юный техник» ТМР. В соревнованиях участвовало 26 экипажей из г.Тюмени, г.Омска, г.Екатеринбурга, п.Новотарманский. Авиамоделисты МАУ ДО ЦТТ «Юный техник» успешно выступили на этих соревнованиях. В личном первенстве пилоты из ЦТТ «Юный техник» вновь показали отличные результаты.

В соревнованиях класса Q- 500 Standart, F-5D/400 Антропов Сергей занял 1 место среди юношей и 2 место среди взрослых спортсменов, Гофман Артём 3 место среди юношей,

В соревнованиях моделей 1/2F-3D Антропов Сергей 1 место среди юношей, 3 место среди взрослых спортсменов, Гофман Артём 2 место среди юношей( руководитель Лазарев И.А.)

По результатам соревнований Антропов Сергей выполнил норматив 1 взрослого спортивного разряда. Поздравляем наших победителей.